Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

Меню сайта


Рекламный блок

Новые тесты











Навигатор

Мы в соцсетях







Автоновости » «Заряженный» внедорожник Audi SQ7 выйдет в 2016 году

«Заряженный» внедорожник Audi SQ7 выйдет в 2016 году


Представители компании Audi заявили о своих планах на выпуск наиболее мощного варианта внедорожника Audi Q7 в 2016 году. Им станет автомобиль линейки нового поколения – SQ7, укомплектованная двигателем с электротурбиной. Об этой конструктивной новации журналистам сообщил Ульрих Хакенберг, представитель директорского состава Audi.

Предполагается, что новый SQ7 будет оснащен трехлитровым V-образным дизельным 6-цилиндровым мотором номинальной мощностью 385 л. с., который был представлен в последней декаде мая на концептуальной модели купе RS5. По уверениям производителя, этот агрегат может разогнать двухдверную машину до скорости в 100 км/ч не дольше, чем за 4 секунды. Ограничение максимальной скорости установлено на отметке в 280 километров в час.

В данном двигателе были использованы два турбокомпрессора, рассчитанных на высокое и низкое давление, в комплексе с нагнетателем на электрическом приводе. Последний предназначен для устранения задержки в функционировании наддува при работе двигателя на низких оборотах. Включается он при показателе 1250 оборотов в минуту и действует до уровня 3000 оборотов, когда задействуется большой турбокомпрессор.

Вполне вероятно, что альтернативным мотором для SQ7 может быть бензиновый агрегат с электронагнетателем и вариативной степенью сжатия. Начало процесс разработки этого проекта анонсировалось в марте. Сроки появления подобных двигателей в серийных образцах не уточняются.

Напомним, «обычная» версия кроссовера Audi Q7 выпускается с 2005 года по настоящее время. Премьера модели состоялась также в 2005 году, на Международном автосалоне во Франкфурте. Однако ещё в 2003 году компания Audi представила на автосалоне в Детройте свой концепт Audi Pikes Peak quattro, который и стал базой для столь популярной на текущий момент модели.
Источник: http://avtonovostidnya.ru Материал подготовлен: http://expensive.su
Добавил: Nitro | Теги: audi, SQ7, Внедорожник


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




другие новости:


























Друзья сайта

Паранормальные новости

Белый каталог сайтов

Рекламный чат


Другие новости











Магнитола

Загрузка плеера ...
Скачать

Облако тегов

Рекламный блок

Топ новостей











Статистика

Новое на форуме
















Используются технологии uCoz Design by uThemes