Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

Меню сайта


Рекламный блок

Новые тесты











Навигатор

Мы в соцсетях







Автоновости » Кроссоверный FIAT 500L Trekking приедет в Украину с дизелем

Кроссоверный FIAT 500L Trekking приедет в Украину с дизелем


Наиболее интересная модификация FIAT 500L, которая носит дополнительное название Trekking, приедет в Украину этой осенью. Примечательно, что из-за пошлин импортер решил не баловаться, а сразу завозить на наш рынок дизельные версии модели с 85-сильным турбоагрегатом объемом 1,3 литра. Среди «фишек» псевдокроссовера не только увеличенный дорожный просвет, но и продвинутая система трекшн-контроля, которая подстрахует переднеприводный автомобиль на скользких покрытиях.

FIAT решил представить модель на украинском рынке буквально во всех ее ипостасях. Первые цены на обычные версии 500L с 1,4-литровым бензиновым мотором объявили вчера, а вот стоимость кроссоверной модификации Trekking мы узнаем в ближайшие месяцы. В Европе «внедорожник» начали продавать в июне, а к нам модель поступит осенью. Дебют же модели состоялся в конце 2012 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В Украину «Треккинг» приедет с турбированным дизельным двигателем 1.3 MultiJet. Максимальную мощность в 85 л.с. мотор развивает на 3 500 об/мин, а пиковый крутящий момент в 200 Нм — на полутора тысячах оборотов. Согласно паспортным данным, в городском цикле двигатель готов потреблять 5 литров топлива на сто километров пробега. Агрегатировать силовую установку можно как «механикой», так и «роботом» Dualogic.

Уже в «базе» FIAT 500L Trekking получает систему Traction+, которую можно активировать на скорости до 30 км/ч отдельной кнопкой. Взаимодействуя с системой стабилизации, она контролирует пробуксовку передних колес, притормаживая их как вместе, так и по отдельности. По задумке, Traction+ пригодится на скользких покрытиях. Подобную систему под названием Grip Control устанавливают на переднеприводные Peugeot 2008 и 3008. Правда, французы в отличие от итальянцев предлагают ее только за доплату.

Кроме продвинутого трекшн-контроля для Trekking доступны все те же «плюшки», что и для обычного FIAT 500L — трехуровневая организация багажника и складывающееся сиденье переднего пассажира, превращающее с виду семейный автомобильчик в такую себе «Газель», готовую возить с собой по полям да огородам длинномерные грузы.

Фирменная трансформация салона «пятисотого» получила название Cargo Magic Space. Смотрим, как это работает:

Источник: http://autonews.autoua.net Материал подготовлен: http://expensive.su
Добавил: Nitro | Теги: Trekking, 500L, Fiat, кроссовер


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




другие новости:


























Друзья сайта

Паранормальные новости

Белый каталог сайтов

Рекламный чат


Другие новости











Магнитола

Загрузка плеера ...
Скачать

Облако тегов

Рекламный блок

Топ новостей











Статистика

Новое на форуме
















Используются технологии uCoz Design by uThemes